В крупных российских городах пройдет акция в поддержку майора Дымовского

В крупных российских городах пройдет акция в поддержку майора Дымовского 11.11.2009

В крупных российских городах пройдет акция в поддержку майора Дымовского

Российские правозащитники намерены провести всероссийскую акцию в поддержку майора милиции Алексея Дымовского, который пожаловался на методы работы Новороссийской милиции в обращении к Владимиру Путину.

Как передает Лента, соответствующее заявление сделал представитель организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" Вадим Карастелев. Кстати, он является доверенным лицом милиционера. Ожидается, что мероприятия в поддержку Дымовского должны пройти в российских городах 28 ноября 2009 года. Правозащитники потребуют отменить приказ об увольнении Алексея Дымовского из правоохранительных органов.

Напоминаем, что майор Алексей Дымовский стал популярен после того, как опубликовал в Сети два видеобращения к премьер-министру России Владимиру Путину. Он рассказал о коррупции в правоохранительных органах, а также пожаловался на условия труда и низкую зарплату. Дымовский попросил Путина о встрече, пообещав рассказать ему о различных нарушениях, с которыми он столкнулся во время своей службы в УВД Новороссийска. По факту видеообращения специальная комиссия проведет служебную проверку УВД Новороссийска. А пока начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук уволил майора за клевету. После этого Дымовский признался журналистам, что опасается за свою жизнь, в ответ коллеги заявили, что есть силы, которые поддерживают майора и даже выложили в сеть свое собственное видео.