Жители Удмуртии могут оформить опекунство над символом Нового года

Жители Удмуртии могут оформить опекунство над символом Нового года 11.11.2009

Жители Удмуртии могут оформить опекунство над символом Нового года

Жители Удмуртской республики могут принять участие в акции ижевского зоопарка «С любовью и заботой к пушистым питомцам», и взять под опеку животных, которые станут символом наступающего нового года.

Оформить опеку над животным - это, значит, выделить определенную сумму денег, которая впоследствии будет направлена на покупку новых любимых игрушек для животных, реконструкцию или ремонт в вольере обитателя, сообщает пресс-секретарь зоопарка Ижевска Юлия Сакерина. Минимальный срок заключения договора - 3 месяца.

Для частных опекунов благотворительная акция «Зоопарка Удмуртии» может стать доброй игрой, для фирм и организаций - эффективной рекламной кампанией. "Приемные родители" получат свидетельство об опеке. На вольере опекаемого животного располагается табличка с именем усыновителя и его фотографией (по желанию). Для юридических лиц предоставляется рекламная площадь на территории зоопарка (оговаривается дополнительно).

На время действия договора опекуну предоставляется бесплатный билет в зоопарк, право сфотографироваться со своим приемышем, если, конечно, он не опасен для жизни, и право дать имена потомству усыновленного животного, если потомство появилось в период усыновления. Опекун вправе получать любую интересующую его информацию от специалистов зоопарка об опекаемом им животным. Минимальная стоимость ежемесячной выплаты по программе опеки – 5 000 рублей. Например, любой желающий может взять на себя заботу о белых тиграх, новых питомцах ижевского зоопарка, которые по восточному календарю станут символами нового года.