Чемезов и Рапота согласились, что у «Ижмаша» большое будущее

Чемезов и Рапота согласились, что у «Ижмаша» большое будущее 12.11.2009

Чемезов и Рапота согласились, что у «Ижмаша» большое будущее

11 ноября для участия в торжественных мероприятий в честь 90-летия М.Т. Калашникова в Ижевск прибыл генеральный директор Госкорпорации «Ростехнологии», председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов.

 В рамках своего визита он посетил «Ижмаш». Вместе с Сергеем Чемезовым на предприятии побывали Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич, Главный федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов и другие официальные лица.

Генеральный директор ОАО «Ижевский машзавод» Владимир Гродецкий ознакомил делегацию с процессом технического перевооружения предприятия. Данная программа реализуется на «Ижмаше» в течение нескольких лет, и благодаря этому на предприятии на смену старым станкам приходит все больше современных обрабатывающих центров.

Гости также посетили сборочные цеха предприятия, где для них была подготовлена выставка современных образцов боевого и гражданского оружия. В ходе осмотра образцов Сергей Чемезов уделил особое внимание перспективным разработкам «Ижмаша» в области дальнейшего развития автоматов Калашникова. Один из новейших образцов – автомат АК-103-3 – получил высокую оценку гостей.

- Я не в первый раз на предприятии, - заявил Полномочный Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, - и могу видеть, как оно изменяется, появляется новое оборудование. Все это вселяет уверенность в том, что у завода хорошее будущее.
Сергей Чемезов поблагодарил коллектив «Ижмаша» от имени Госкорпорации «Ростехнологии» за то, что ижмашевцы сохранили традиции российских оружейников. «Надеюсь, что мы и в дальнейшем сможем создавать современное оружие, которое будет востребовано не только за рубежом, но и в России», - отметил он.