Милиционеры Удмуртии по горячим следам разгадали «магическое преступление»

Милиционеры Удмуртии по горячим следам разгадали «магическое преступление» 12.11.2009

Милиционеры Удмуртии по горячим следам разгадали «магическое преступление»

В столице Удмуртской республики банду преступников удалось задержать по горячим следам. Как отмечают в пресс-службе МВД по Удмуртии, без магии чисел здесь не обошлось.

Утром 11.11.2009 года в одном из частных домов Ленинского района Ижевска трое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки. Ровно в 11.00 между ними вспыхнула ссора, двое товарищей, водрузив на голову своего старшего собутыльника металлическое ведро, начали избивать его, заодно опустошая карманы. Добычей изощренных грабителей стал сотовый телефон и деньги в сумме 900 рублей. Через 20 минут потерпевший заявил по телефону «02» о происшествии.

На розыск и задержание грабителей были ориентированы экипажи групп задержания вневедомственной охраны, и уже через 15 минут после звонка в милицию экипажем группы задержания ОВО по приметам был задержан один из подозреваемых. Вскоре милиционеры вневедомственной охраны задержали и второго подозреваемого.

Как выяснилось в территориальном отделе милиции, где было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного Кодекса РФ, один из задержанных ранее уже дважды был судим за совершение грабежей. Потерпевший, когда пришел в себя, поблагодарил судьбу и сотрудников милиции отдела вневедомственной охраны за возвращенное имущество.