Дмитрий Медведев пообещал продолжить «посадки» коррупционеров

Дмитрий Медведев пообещал продолжить «посадки» коррупционеров 12.11.2009

Дмитрий Медведев пообещал продолжить «посадки» коррупционеров

Президент России Дмитрий Медведев в четверг, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию, заявил, что проблему коррупции в России «только посадками не решить».

Однако он согласился тем, что нечистых на руку чиновников сажать надо, сообщает РИА Новости. По словам главы государства, борьба с коррупцией должна вестись по всем направлениям - "от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной системы, до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым проявлениям этого социального зла".

По данным президента, только за шесть месяцев текущего года рассмотрено свыше 4,5 тысячи дел коррупционной направленности, среди осужденных - 532 представителя органов госвласти и органов местного самоуправления, более 700 работников правоохранительных органов. Медведев отметил, что цифры свидетельствуют о масштабах коррупции, поразивших наше общество. "Однако одними "посадками" проблему не решить, - сказал Медведев. - Но сажать надо".

О "посадках" стали активно говорить после выступления премьера РФ Владимира Путина на президиуме правительства 1 июня. Фраза "Где посадки?" стала одним из самых цитируемых высказываний Путина.