Александр Волков высоко оценил честность послания Президента России

Александр Волков высоко оценил честность послания Президента России 12.11.2009

Александр Волков высоко оценил честность послания Президента России

Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал ряд положений Послания Президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию Российской Федерации.

В частности, Александр Волков высоко оценил то, что Президент России честно заявил об унизительном положении, в котором оказалась экономика нашей страны, и поставил задачу ее вывода из этого положения в качестве первостепенной. «Для промышленной Удмуртии нет более актуальной задачи», - подчеркнул Александр Волков.

Александр Волков не считает необходимым переход к выборам представительных органов власти исключительно по партийным спискам. Смешанная система представляется ему более приемлемой. «Нынешний состав Государственного Совета Удмуртии избран по смешанной системе, и эффективность его работы является убедительным свидетельство эффективности именно этой системы выборов», - заявил Александр Волков.

По мнению Александра Волкова, выборные органы власти должны максимально полно отражать структуру нашего общества, его национальный и социальный состав и так далее. Смешанная система как раз и дает возможности широкого представительства разных слоев населения в выборных органах власти.

Александр Волков выразил надежду на то, что предстоящие осенью 2010 года выборы в представительные органы власти городов Удмуртии пройдут по смешанной системе.