Жители Удмуртии арестованы за убийство рецидивиста

Жители Удмуртии арестованы за убийство рецидивиста 13.11.2009

Жители Удмуртии арестованы за убийство рецидивиста

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Потерпевшим оказался ранее неоднократно судимый 44-летний Валентин Ш. Он вместе с двумя молодыми собутыльниками (Сергеем В. — 27 лет и Алексеем Р. — 25 лет) распивал спиртное на берегу реки Селычка в поселке Канифольный Якшур-Бодьинского района.
Поводом для посиделки послужил день рождения 24-летнего Константина П., который в самый разгар «застолья» ушел, оставив своих приятелей — сверстников наедине с Валентином Ш.

Возникла ссора, в результате которой юноши набросились на мужчину и стали его избивать. Когда потерпевший упал, приятели добавили ему несколько ударов ногами и ушли допивать спиртное в другое место. Спустя некоторое время Валентин скончался на месте происшествия.
Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии обоим юношам Сергею В. и Алексею Р. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вскоре оба они предстанут перед судом. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.