В Удмуртии на будущую гражданку Мексики заведено уголовное дело

В Удмуртии на будущую гражданку Мексики заведено уголовное дело 13.11.2009

В Удмуртии на будущую гражданку Мексики заведено уголовное дело

Жительница Удмуртской республики (Ижевск), которая несколько лет живет Мексике, приехала на родину и ввязалась в конфликт с правоохранительными органами.

Гражданка Т. Приехала отдохнуть и повидаться с родственниками в город Сарапул этой осенью. 28 сентября по случаю ее приезда сестра, мама и подруга решили отметить данное событие. Уже под конец вечеринки, когда женщины выпили, сестра нашей героини предложила показать всей компании свой автомобиль, купленный накануне, и покататься на нем. Автомобиль без госномеров остановили сотрудники ДПС. Документов у водителя, которая к тому же была в нетрезвом состоянии, не оказалось.

Ее пригласили в патрульный автомобиль, чтобы составить протокол. Она отказывалась, и тогда ей на помощь пришла ее сестра гражданка Т. Она стала отдергивать инспекторов за форму, оскорблять их, исцарапала лицо одному из сотрудников ДПС. Даже слезоточивый газ и наручники не усмирили ее. Усадить в патрульный автомобиль будущую гражданку Мексики оказалось труднее в несколько раз. Трое инспекторов ДПС не могли усадить ее в автомобиль ДПС почти четверть часа. Однако ее все же удалось усмирить и привезти в милицию. По данному факту гражданке Т. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, а также публичном оскорблении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Уголовное дело в отношении гражданки Т. в настоящее время направлено с обвинительным заключением в суд.