В следственном комитете России дали видео-ответ на обращение майора Дымовского

В следственном комитете России дали видео-ответ на обращение майора Дымовского 13.11.2009

В следственном комитете России дали видео-ответ на обращение майора Дымовского

В следственном комитете России осудили критическое видеообращение бывшего сотрудника Новороссийского ГУВД Алексея Дымовского к премьер-министру Владимиру Путину.

Он должен был вначале обратиться в службу собственной безопасности МВД, а не апеллировать сразу к широкой общественности, заявил в пятницу РИА Новости замглавы ведомства - начальник Следственного комитета при МВД России Алексей Аничин. Он отметил, что сотрудник милиции имеет возможность донести свою позицию до руководства. Кроме того, по словам Аничина, у Дымовского было достаточно времени для этого, ведь он дослужился до майора. «Он что, специально до сегодняшнего дня всю эту информацию копил?» - сказал Аничин. Аничин отметил, что проверка сведений, изложенных майором милиции, поможет установить истину.


Алексей Дымовский пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел. Комиссия из центрального аппарата МВД РФ в понедельник начала служебную проверку в УВД Новороссийска. Помимо МВД, свою проверку начали СКП и прокуратура Краснодарского края. В то же время руководство УВД Новороссийска обратилось в следственный отдел прокуратуры города с просьбой привлечь майора к уголовной ответственности за клевету.