В Удмуртии начинается цикл семинаров по спасению семей

В Удмуртии начинается цикл семинаров по спасению семей 14.11.2009

В Удмуртии начинается цикл семинаров по спасению семей

С 14 ноября общественное движение Ижевска «Матери против наркотиков» начинает проведение регулярных семинаров-тренингов по Методу Мэрелин Мюррей «Терапия последствий травм, жестокого обращения и депривации» (1 уровень).

9 сентября в Москве были определены победители конкурса в Общероссийском общественном фонде «Национальный благотворительный фонд». Общественное Движение Ижевска «Матери против наркотиков» с проектом «Родительский дом - начало начал» признано победителем конкурса. Проект направлен на укрепление института семьи, сохранение благоприятного микроклимата в семье и возрождение семейных ценностей и традиций, ведь именно семьи играют решающую роль в становлении личности ребенка.

Проект предназначен для специалистов, каждодневно сталкивающихся с семьями, нуждающимися в помощи, социальных педагогов и психологов, для родителей, приводящих семейную ситуацию к позитивным переменам. Деятельность по проекту включает в себя проведение лекций и семинаров на темы: профилактика зависимостей; потребности человека; виды реабилитационных программ; истории выздоравливающих алкоголиков, наркоманов и их родственников, лечение заболеваний, сопутствующих алкоголизму, наркомании; границы и виды насилия; пять языков любви; прощение и др. темы.

Деятельность по проекту будет проходить на базе Общественного Движения «Матери против наркотиков» в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге и поселке Игра. К участию в семинарах приглашаются родители, педагоги, социальные работники, врачи, психологи детских учреждений, представители власти, специалисты центров «Семья» районов г. Ижевска и центров по делам несовершеннолетних, представители библиотек и СМИ, волонтеры общественных организаций, работающие с семьями.