Синдром майора: российские милиционеры клевещут на своих в Интернете

Синдром майора: российские милиционеры клевещут на своих в Интернете 14.11.2009

Синдром майора: российские милиционеры клевещут на своих в Интернете

Последовательницу Алексея Дымовского, которая выступила с разоблачительными обвинениями в адрес уральского ГУВД, тоже обвинили в клевете.

В отношении сотрудницы правоохранительных органов майора милиции Татьяны Домрачевой могут возбудить уголовное дело, сообщает Эхо Москвы. Об это сказал начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. В своем заявлении Домрачева говорила о том, что она выявила факты ненадлежащего использования зданий управления.

По ее данным, в течение 10-ти месяцев на охраняемом объекте, который был закреплен за ведомством, незаконно располагалась коммерческая организация. «"Уралмашстрой" потреблял нашу энергию, охранялся бюджетной ротой охраны, - рассказала "ЕкатеринбургNEWS" майор Домрачева. - Я доложила руководству, но ничего не произошло, кроме того, что из моих обязанностей вычеркнули контроль за использованием зданий и сооружений аппарата ГУВД. То есть я, по сути, была отстранена. Более того, начались репрессии в виде угроз об увольнении, лишения вознаграждений, придирок по поводу внешнего вида, проверок прибытия и убытия из служебных командировок, проверок больничных листов, и так далее».

Между тем, в пресс-службе ГУВД отмечают, что по заявлениям Домрачевой проводились тщательные проверки, однако еще ни разу заявления майора не подтвердились. Это не первый случай, когда милиционер взял пример с нового кумира - майора Дымовского.