Диск «Послушай бабушку», записанный в Ижевске, не поступит в продажу

Диск «Послушай бабушку», записанный в Ижевске, не поступит в продажу 14.11.2009

Диск «Послушай бабушку», записанный в Ижевске, не поступит в продажу

В Ижевске состоялась презентация аудиодиска "Послушай бабушку", на котором записаны свадебные песни на удмуртском языке.

По словам руководителя проекта Анны Вардугиной, такой альбом в Удмуртии выпускается впервые. В числе участников проекта - известные в республике коллективы, например, "Бурановские бабушки" и "Птица Тылобурдо". На диске записано 7 треков с национальной музыкой, использованием джазовых и электронных аранжировок, индийских и старинных бесермянских инструментов. По словам Вардугиной, музыка на диске в основном состоит из свадебных мелодий, поэтому диск получился довольно жизнерадостным. Это не было сделано специально, просто свадебные песни удмуртов обычно – самые красивые в фольклоре.

Диск, который выпущен ограниченным тиражом (всего 500 экземпляров), не планировали отдавать в продажу, однако еще до его официальной презентации появились первые заказы от жителей республики. Появится ли он на полках пока не известно. Себестоимость одной пластинки – 600 рублей (с учетом богатого оформления и эксклюзивного содержания).