Министров в Удмуртии будут набирать по конкурсу

Министров в Удмуртии будут набирать по конкурсу 16.11.2009

Министров в Удмуртии будут набирать по конкурсу

В Удмуртской республике (Ижевск) начал  формироваться резерв на должности руководителей исполнительных органов государственной власти Удмуртии (министров, начальников управлений, председателей комитетов) и их заместителей, а также на должности глав муниципальных образований городов и районов, глав администраций городов и районов Удмуртской Республики.

Как отметил заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства УР — начальник Управления государственной службы и кадровой работы Александр Скобкарёв, резерв управленческих кадров будет формироваться по конкурсу, в котором может участвовать любой гражданин России, достигший возраста 18 лет, имеющий высшее профессиональное образование.

Документы (заявление и анкета) будут приниматься в кадровых службах органов государственной власти, администраций городов и районов. Затем для размещения на сайте и проведения оценки профессиональных качеств и личностных характеристик конкурсантов документы передаются в экспертную группу. В состав экспертной группы, сформированной распоряжением Президента Удмуртской Республики, входят психологи, в том числе доктор и кандидат психологических наук. Она обеспечивает проведение всех конкурсных процедур. Для обеспечения максимально объективной оценки будут использованы современные методики и технологии. Каждый участник конкурса должен пройти не менее 6 этапов испытательных процедур, которые включают в себя собеседование, тестирование, участие в деловых играх, управленческих поединках.

В ходе испытаний оцениваются такие управленческие качества конкурсантов, как умение анализировать ситуацию и планировать, умение организовать процессы, мотивировать и контролировать их выполнение. Кроме того, будут оцениваться такие личностные характеристики, как лидерские качества, умение работать в команде, требовательность, ответственность и другие. Более подробную информацию желающие могут получить по телефонам: 497-366, 497-080, 497-064.