Дети Удмуртии создали свой собственный мир

Дети Удмуртии создали свой собственный мир 16.11.2009

Дети Удмуртии создали свой собственный мир

19 ноября в многофункциональном зале Дома Дружбы народов в Ижевске состоится подведение итогов и награждение победителей VI Республиканского творческого конкурса «Россия глазами детей» в рамках Республиканского проекта «Русский мир», посвященного году молодёжи в России и году ребёнка в Удмуртской Республике.

Организаторы мероприятия: Министерство национальной политики УР, Региональная молодежная общественная организация «Союз русской молодежи «Спас» УР», ГУ УР «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения» Министерства по делам молодежи Удмуртии и «Дом Дружбы народов».

По данным организаторов, основная цель конкурса, в котором приняли дошколята, школьники и студенты, - создание условий для выявления и поддержки творческого потенциала среди детей и молодёжи. На конкурс принимались работы, отражающие различные темы из настоящего и прошлого России (национальные особенности, русские народные традиции, родной язык, «российское чудо», история одной даты, знаменитый русский человек, архитектурные памятники и др.). Среди участников определятся победители по следующим номинациям: «Литературное творчество»; «Изобразительная деятельность»; «Фотографическое искусство»; «Декоративно-прикладное искусство»; «Народное художественное творчество»; «Медиа-проект».