Повсеместный карантин в ижевских школах решено не продлевать

Повсеместный карантин в ижевских школах решено не продлевать 16.11.2009

Повсеместный карантин в ижевских школах решено не продлевать

Сегодня в Ижевске рассматривался вопрос о продлении карантина в городских школах из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации по заболеванию ОРВИ и гриппом.

Однако как ни надеялись школяры, карантин, который  официально продолжался до 15 ноября, все-таки сняли. Таким образом, каникулы ижевских школьников продолжались две недели.  Как сообщили корреспонденту «АИФ в Удмуртии» в Администрации города, на карантине осталось только 2 ижевские школы. Кроме того, в разных образовательных учреждениях Ижевска на карантин закрыто в общей сложности еще 11 классов.

Напоминаем, что за период с 5 по 11 ноября в Удмуртской республике был зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппа в 1,7 раза. Общее количество заболевших респираторными заболеваниями в Удмуртии в целом на прошлой неделе было 16121 человек, из них практически половина (9212 человека) - жители Ижевска. В Ижевске эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ был превышен на 20%. Причем наибольший рост заболевших отмечается среди школьников и взрослого населения. Всего за неделю диагноз ОРВИ и грипп поставлен 4886 детям школьного возраста и 6012 взрослым.