В Удмуртии начнутся проверки на предмет незаконного использования Олимпийской символики

В Удмуртии начнутся проверки на предмет незаконного использования Олимпийской символики 16.11.2009

В Удмуртии начнутся проверки на предмет незаконного использования Олимпийской символики

В Удмуртской республике (Ижевск) с начала правоохранительными органами проведено 396 проверок, по результатам которых выявлено 364 нарушений закона в области охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности, противодействия обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Изъято контрафактной продукции на сумму свыше 89,8 млн. рублей (в два раза больше, чем в 2008 году), сообщают в прокуратуре Удмуртии.
К административной ответственности за нарушения авторских и смежных прав привлечено 94 лица, в том числе за незаконное использование чужого товарного знака. Прокурорами городов и районов внесено 38 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 99 должностных лиц. О недопустимости нарушения закона объявлено 39 предостережений. Следственными органами возбуждено 108 уголовных дел по фактам нарушения авторских и смежных прав.

В ближайшее время прокуратурой будут проведены проверки, направленные на выявление фактов незаконного использования Олимпийской символики, товарных знаков известных производителей, а также публичного исполнения фонограмм отечественных и зарубежных исполнителей без заключения соглашений с правообладателями.