В Удмуртии у гражданина Таджикистана изъят 1 килограмм героина

В Удмуртии у гражданина Таджикистана изъят 1 килограмм героина 16.11.2009

В Удмуртии у гражданина Таджикистана изъят 1 килограмм героина

В Удмуртской республике арестован гражданин Таджикистана, участник организованной преступной группы за хранение 1 кг героина.

По данным пресс-службы наркоконтроля, 42-летний мужчина нигде не работает, живет в Ижевске всего несколько месяцев, постоянной регистрации не имеет. В поле зрения сотрудников наркоконтроля он попал почти сразу по приезду в столицу Удмуртии. Стало известно, что он занимается продажей крупных партий героина. Наркотик привозит регулярно, не реже одного раза в месяц большими объемами, около килограмма.
12 ноября, в четверг, появилась информация о том, что у него находится крупная партия героина. За наркодиллером было установлено наблюдение. Поздно вечером он припарковал свой автомобиль у одного из торговых центров Ижевска, где и был задержан сотрудниками наркоконтроля Удмуртии.

При досмотре у него в кармане был обнаружен сверток с наркотиком. Еще один пакет находился под сиденьем, в его автомобиле.
На следующий день, в пятницу, по месту жительства задержанного был проведен обыск, во время которого обнаружен и изъят еще один сверток с наркотическим веществом. Общая масса изъятого героина составляет более 1 кг.
Сейчас задержанный арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотика в особо крупном размере. Ведется следствие.