Надзиратель в удмуртской тюрьме брал взятки за незаконные передачи

Надзиратель в удмуртской тюрьме брал взятки за незаконные передачи 17.11.2009

Надзиратель в удмуртской тюрьме брал взятки за незаконные передачи

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело в отношении инспектора группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-6 Евгения Б. по факту получения им взятки.

Установлено, что в конце августа 2009 года инспектор получил от гражданки П. взятку в виде денег в сумме 1000 рублей за выполнение им незаконных действий, а именно — за передачу осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии аккумуляторной батареи для сотового телефона и двух SIM—карт операторов сотовой связи. Следует отметить, что Евгений Б. (1988 г.р.) в должность инспектора группы надзора отдела безопасности вступил в мае текущего года и сразу же нарушил закон.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР инспектору-взяточнику предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проведена проверка показаний на месте, подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.