В Ижевске появились мусорные контейнеры подземного типа

В Ижевске появились мусорные контейнеры подземного типа 17.11.2009

В Ижевске появились мусорные контейнеры подземного типа

Сегодня в столице Удмуртской республики, в Ижевске был произведен запуск в эксплуатацию современных, экологически безопасных контейнеров подземного типа для сбора мусора.

Контейнеры появились по адресу ул. Оружейника Драгунова 78 по инициативе ООО УК «Ижтехсервис» Для присутствующих на мероприятии продемонстрировали всю технологическую цепочку работы новых контейнеров – от сброса мусора в контейнер до его непосредственного извлечения с использованием спецтехники.

Новые контейнеры имеют целый ряд важных преимуществ: их емкость в 5 раз больше, чем у стандартных металлических контейнеров; герметично закрывающиеся крышки позволяют предотвратить попадание осадков внутрь, а также полностью ограничить доступ к содержимому мусорного контейнера; заглубление обеспечивает хранение мусора при низких температурах. Представители компаний, управляющих жилищным фондом города, отметили, что данное нововведение является одним из дальнейших шагов по модернизации системы ЖКХ.

Контейнеры подземного типа для сбора мусора успешно применяется в ряде стран Европы и способны решить многие вопросы благоустройства и санитарного состояния столицы Удмуртии.