В Удмуртии от «свиного гриппа» умерла многодетная мама

В Удмуртии от «свиного гриппа» умерла многодетная мама 17.11.2009

В Удмуртии от «свиного гриппа» умерла многодетная мама

11 ноября в Удмуртской республике (Ижевск), по предварительным данным от «свиного гриппа», скончалась 26-летняя ижевчанка.

По информации ИА «Сусанин» со ссылкой на анонимный источник в республиканской инфекционной больнице, Оксана Иванкова умерла в реанимации, в ее крови нашли вирус A/H1N1. Оксана Иванкова работала сестрой-хозяйкой в Завьяловской районной больнице. В начале ноября она почувствовала недомогание и обратилась к докторам. Врачи поставили ей предварительный диагноз бронхит и намеревались положить в стационар. Однако Оксана отказалась от госпитализации, сославшись на то, что нужно ухаживать за тремя маленькими детьми, младший из которых только начал ходить.

Однако ее состояние продолжало ухудшаться, и только когда она потеряла сознание, ее родственники вызвали скорую и отправили ее в районную больницу. Вскоре врачи приняли решение отвезти ее в республиканскую больницу, в реанимации которой она и скончалась от двусторонней пневмонии. Оксану похоронили 14 ноября. Ее дети все еще болеют, у них ОРЗ. На сегодняшний день в реанимации РИКБ лежат еще две пациентки с тяжелыми формами пневмонии. У них так же взяты анализы на A/H1N1.