В Удмуртии арестован рецидивист, изнасиловавший дочь своей сожительницы

В Удмуртии арестован рецидивист, изнасиловавший дочь своей сожительницы 07.05.2009

В Удмуртии арестован рецидивист, изнасиловавший дочь своей сожительницы

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении Игоря Р., который надругался над несовершеннолетней девушкой, дочерью своей сожительницы.

Следствием установлено, что рецидивист проживал в Можге на квартире своей сожительницы, у которой было две дочери: 17-летняя Н. и 7-летняя А. Выбрав благоприятный момент, когда сожительницы не было дома, рецидивист, угрожая потерпевшей убийством, изнасиловал несовершеннолетнюю Н.
Когда насильника задержали и начали с ним разбираться, выяснилось, что он еще и причастен к совершению двух других преступлений. В феврале 2009 года рецидивист совершил угон автомобиля и разбойное нападение.

Рецидивисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР ему предъявлено обвинение по целому ряду статей Уголовного кодекса: п.п. «в, д» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством), п.п. «в, д» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).  За совершение этих преступлений рецидивисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.