Крупная строительная компания из Удмуртии попыталась подкупить судебного пристава?

Крупная строительная компания из Удмуртии попыталась подкупить судебного пристава? 07.05.2009

Крупная строительная компания из Удмуртии попыталась подкупить судебного пристава?

Судебному приставу предложили взятку за то, что он «закроет глаза» на долг крупной строительной компании, ведущей свою деятельность в Удмуртии.

В Первомайском райотделе судебных приставов Ижевска находится исполнительное производство в отношении крупной строительной компании, задолжавшей более 5 миллионов рублей своим деловым партнерам. Чтобы взыскать долг, судебный пристав-исполнитель наложил арест на расчетный счет предприятия.

После чего к приставу обратился представитель компании-должника с просьбой о снятии ареста и предложил денежное вознаграждение за все хлопоты, которые несет сотрудник райотдела. Пристав незамедлительно сообщил об этом начальнику отдела, и все дальнейшие действия представителя предприятия-должника отслеживались службой собственной безопасности Управления. Он появился в кабинете судебного пристава, подбросил пачку купюр к нему на стол и вышел. О данном факте было немедленно информировано УБЭП МВД по УР. Незадачливый «благодетель», кстати, в прошлом он был сотрудником правоохранительных органов, доставлен в МВД.

Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30, 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Приказом руководителя Управления ФССП России по Удмуртии судебный пристав, проявивший добросовестность, грамотность и оперативность, поощрён денежной премией, начальнику Первомайского РОСП объявлена благодарность.