Две танцовщицы из Удмуртии вышли в финал всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки»

Две танцовщицы из Удмуртии вышли в финал всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки» 19.11.2009

Две танцовщицы из Удмуртии вышли в финал всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки»

В Приволжье проведён предварительный отбор номинантов Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки», в номинации «Хореография» первые места в обеих возрастных категориях заняли участницы из Удмуртии - Софья Шингаркина и Полина Русанова.

Они и примут участие в финальном этапе конкурса, который состоится в начале декабря в Московской области, сообщают в пресс-службе службы судебных приставов по Удмуртии (Ижевск).

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» организован Федеральной службой судебных приставов для создания и развития культурных традиций в службе, расширения социальной поддержки семей госслужащих, выявления и поддержки одаренных детей и оказания им помощи в реализации творческих способностей. Одним из важнейших условий конкурса является то, что к участию в нем привлекаются дети сотрудников ФССП России.

Победители определяются в трёх номинациях: «исполнительское творчество» (игра на музыкальных инструментах), «хореография» и «вокал», в каждой номинации – две возрастные группы: от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет.
Сначала отборочные этапы проводились в каждом территориальном органе ФССП России, следующий тур - на уровне федеральных округов. Проведение заключительного гала-концерта Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» запланировано на 2 декабря 2009 года.