Ижевчанка избила 5-месячную дочку за то, что та слишком громко плакала

Ижевчанка избила 5-месячную дочку за то, что та слишком громко плакала 19.11.2009

Ижевчанка избила 5-месячную дочку за то, что та слишком громко плакала

В Удмуртской республике осуждена 26-летняя жительница города Ижевска за невыполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери и жестокое обращение с ней.

В суде установлено, что в январе 2009 года недовольная громким плачем своей 5-летней дочки, она схватила ребенка и стала бить ее руками, затем бросила ребенка на пол. Как отмечают в прокуратуре, с момента рождения девочки мать неоднократно швыряла новорожденного ребенка, забывала кормить малышку и не ухаживала за ней.

На момент осмотра квартиры работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Устиновского района Ижевска женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, в грязной квартире в самом разгаре было застолье.

Ребенок лежал в кровати на грязном белье в одной распашонке. Девочка была голодной и замерзшей. Сотрудниками центра девочка была изъята из семьи и доставлена в МСЧ «Ижмаш», где у ребенка был выявлен целый букет тяжелых заболеваний, таких как пневмония, гепатит, анемия, гипотрофия и др. Судом женщине назначено наказание по ст. 156 УК РФ — в виде обязательных работ на срок 120 часов. Родительских прав она лишена.