Наркополицейские Удмуртии ищут в Ижевске тайник с героином

Наркополицейские Удмуртии ищут в Ижевске тайник с героином 19.11.2009

Наркополицейские Удмуртии ищут в Ижевске тайник с героином

18 ноября сотрудниками наркоконтроля Удмуртии был задержан мужчина, который перевозил из Ижевска в Сарапул почти 50 граммов героина.

Задержанный сарапульчинин нигде не работает, ранее судим за кражу, является активным участником организованной преступной группы, которая занимается незаконным оборотом наркотиков в Сарапуле, отмечают в пресс-службе наркоконтроля. Часть представителей данной ОПГ в настоящее время задержаны и отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков. Задержанный регулярно, два-три раза в неделю, ездил в столицу Удмуртии за героином.

18 ноября он приобрел в Ижевске наркотик в очередной раз, взял его в тайнике, местонахождение которого в данный момент устанавливается, и на автомобиле поехал обратно в Сарапул. При выезде из Ижевска на посту ДПС его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Удмуртской республике, мужчина задержан наркополицейскими. При досмотре в кармане его одежды был обнаружен сверток с героином массой почти 50 гр. В настоящее время сарапульский наркодиллер находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228УК России по факту перевозки наркотика в особо крупном размере.