ЛДПР: в России смертная казнь необходима

ЛДПР: в России смертная казнь необходима 19.11.2009

ЛДПР: в России смертная казнь необходима

Партия ЛДПР выступила против сегодняшнего решения Конституционного суда России, который продлил мораторий на смертную казнь в стране.

Как сообщает Регнум, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Игорь Лебедев заявил, что ЛДПР свою позицию не меняет и считает, что смертная казнь в современных условиях развития российского общества необходима и должна быть. По мнению Лебедева, эта мера наказания послужила бы сдерживающим фактором для потенциальных преступников.

 Кроме того, он подчеркнул, что ЛДПР настаивает на публичной смертной казни для уличенных в коррупции чиновников. В ЛДПР уверены, что только это сможет остановить нечестных госслужащих.

По словам Лебедева, фракция ЛДПР в случае вынесения на ратификацию Протокола № 6 об отмене смертной казни, будет голосовать против, поскольку партия вообще выступает против членства РФ в Совете Европы. "Мы вообще против членства РФ в Совете Европы. Мы там как мальчики для битья: то им Чечня не нравится, то Грузия, а платим за это бешеные деньги ежегодно", - объяснил Лебедев.