В Удмуртии разоблачили группировку наркоторговцев

В Удмуртии разоблачили группировку наркоторговцев 19.11.2009

В Удмуртии разоблачили группировку наркоторговцев

В Удмуртской республике (Ижевск) наркополицейскими задержаны 7 участников организованной преступной группы, у которых изъяли в общей сложности более 1,25 кг героина.

За деятельностью группировки, которая занималась сбытом наркотиков по всей республике, наркополицейские следили около полугода. Хорошо организованная сеть работала по всей Удмуртии. В Ижевске руководители преступного сообщества распределяли наркотик по точкам.
13 и 16 ноября с партиями героина по 5 и 10 граммов было задержано в общей сложности 4 человека в Сарапуле, Воткинске, Ижевске и Завьяловском районе.

16 ноября вечером стало известно, что организатор группы будет перевозить наркотик и за ним было установлено наблюдение. Около 7 часов вечера он и еще двое наркодиллеров были задержаны. У каждого из задержанных в карманах одежды были обнаружены свертки с героином массой не менее 100 граммов. При обыске в арендованных квартирах задержанных было изъято еще более 800 граммов героина. Сейчас все участники ОПГ арестованы. Им предъявлено обвинение по факту незаконного хранения наркотика в особо крупном размере. Ведется следствие.