Гендиректором «ИжАвто» назначен Владимир Бондаренко

Гендиректором  «ИжАвто» назначен Владимир Бондаренко 20.11.2009

Гендиректором «ИжАвто» назначен Владимир Бондаренко

Сегодня, 20 ноября на собрании Совета директоров ОАО «ИжАвто» новым генеральным директором предприятия избран  Владимир Бондаренко.

На этой должности он сменил Михаила Добындо, который возглавлял завод с 2004 года. По данным пресс-службы, совет директоров рассмотрел три вопроса: прекращение полномочий председателя совета директоров, прекращение полномочий генерального директора, избрание председателя совета директоров и генерального директора.

В итоге, пятью голосами против трех были приняты следующие решения: Владимир Бондаренко освобожден от должности председателя совета директоров, Михаил Добындо освобожден от должности генерального директора в связи с завершением срока трудового соглашения. Генеральным директором предприятия назначен Владимир Бондаренко. Председателем совета директоров назначен Игорь Гавриленко.

Для справки: Михаил Добындо родился 20 ноября 1950 г. в г. Чесноковке (Алтайский край). В 1979 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт в Москве. В 1971 г. после службы в армии устроился на Волжский автомобильный завод (ВАЗ) фрезеровщиком. В 1996 г. назначен директором сборочно-кузовного производства АвтоВАЗа, в 1999-2003 гг. - вице-президент 'АвтоВАЗа' по производству. В ноябре 2003 г. назначен директором, а в апреле 2004 г. - генеральным директором ИжАвто.