На глазовский эстрадный фестиваль заманивают именем Марка Юсима

На глазовский эстрадный  фестиваль заманивают именем Марка Юсима 21.11.2009

На глазовский эстрадный фестиваль заманивают именем Марка Юсима

27-28 ноября в Глазове состоится региональный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Поющий корабль», победителем которого в свое время стал Марк Юсим, прославившийся на всю страну в проекте «Новая волна».

Конкурс проводит Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской республики совместно с Детской школой искусств № 2 Глазова.
По данным организаторов, фестиваль-конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и подростков в области эстрадного исполнительства, развитие вокальных и артистических способностей, художественного вкуса юных исполнителей; повышение профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств и руководителей детских вокальных студий.

В конкурсе принимают участие исполнители и вокальные ансамбли (дуэты, трио и т.д.) в возрасте от 6 до 18 лет из детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений Удмуртии, Кировской области, Пермского края. Конкурс проводится в 2 тура. Участники уже прошли 1 отборочный тур. 70 юных исполнителей и 18 эстрадно-вокальных ансамблей получили приглашение для участия во втором туре, который состоится 27-28 ноября на сцене Детской школы искусств №2 Глазова. Юные певцы исполнят 2 произведения: одно на патриотическую тему, другое - по своему выбору. Компетентное жюри будет оценивать вокально-музыкальные данные юных исполнителей, артистичность и оригинальность исполнения, умение свободно вести себя на сцене, донести до слушателя смысл исполняемой песни. Работу жюри возглавит заведующий кафедрой эстрадного вокала Уральского государственного педагогического университета - Георгий Звягин из Екатеринбурга.

Одним из призеров конкурса «Поющий корабль» в недавнем прошлом стал Марк Юсим, занявший в престижном международном конкурсе «Новая волна - 2009» 3-е место. Новый конкурс «Поющий корабль» зажжет новые эстрадные «звездочки».