В Ижевск для детей с отставанием в развитии поступят 5 игровых сенсорных комнат

В Ижевск для детей с отставанием в развитии поступят 5 игровых сенсорных комнат 21.11.2009

В Ижевск для детей с отставанием в развитии поступят 5 игровых сенсорных комнат

В столице Удмуртской республики завершается серьезная мониторинговая работа по исследованию существующей ситуации с нарушениями прав детей в Ижевске.

По словам председателя Детского парламента Ижевска Ксении Сваловой, именно детский парламент стал инициатором этой проверки. Она рассказала, что сейчас опросы и анкетирования проводятся среди трех групп детей – школьников города, воспитанников детских домов и представителей общественных организаций. Уже к январю 2010 года Детский парламент разработает и утвердит график своей работы на ближайшие полтора года.

Как напомнила Уполномоченный по правам ребенка в Ижевске Ольга Пишкова, 29 сентября 2009 года Ижевск официально признан Фондом ЮНИСЕФ Городом, доброжелательным к детям. Сейчас в столице Удмуртии ведет активное сотрудничество с Фондом. Так, уже в начале будущего года в некоторые ижевские больницы и коррекционную школу №92 для детей с отставанием в развитии поступят пять игровых сенсорных комнат, призванные разнообразить досуг больных детей.