В Швейцарии гонки четырех россиян на суперкарах закончились трагедией

В Швейцарии гонки четырех россиян на суперкарах закончились трагедией 22.11.2009

В Швейцарии гонки четырех россиян на суперкарах закончились трагедией

В Швейцарии полиция расследует громкий инцидент на дороге у Женевского озера: выяснилось, что все четыре участника уличной гонки на супер-дорогих машинах, которая обернулась для 70-летнего немца тяжелейшими ранениями, оказались россиянами.

В ночь с пятницы на субботу «Ламборгини» под управлением 22-летнего юноши на скорости больше 220 километров в час врезалась в шедший по той же полосе «Фольксваген Гольф», которым управлял немецкий пенсионер. По некоторым данным, когда случилась авария, юноши и не подумали оказать мужчине помощь, а просто сели на свои автомобили и уехали. Пенсионера пришлось доставать спасателям, у него диагностировали черепно-мозговую травму, мужчина госпитализирован.

Как сообщает НТВ, полиции уже известны имена гонщиков, но их пока не называют в интересах следствия. Молодые люди выехали на дорогу на шикарных многомиллионных авто «Ламборгини Мурчелаго», «Бугатти Вейрон», «Мерседес Макларен» и «Порш Кайен». Трех из задержанных молодых людей после допроса отпустили. Судьба четвертого – виновника ДТП, пока не известна. Его автомобиль - «Ламборгини Мурчелаго» восстановлению не подлежит. Полдне возможно, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Для тихой Швейцарии, где можно разгоняться максимум до 120 километров в час, произошедшее — нонсенс. Местные издания уже предлагают вообще закрыть дороги для таких мощных машин и таких водителей.