Катя Рябова разделила второе место на детском «Евровидении» с участницей из Армении

Катя Рябова разделила второе место на детском «Евровидении» с участницей из Армении 22.11.2009

Катя Рябова разделила второе место на детском «Евровидении» с участницей из Армении

В финале детского «Евровидения» россиянка Катя Рябова заняла второе место, всего пять очков у нее отыграл 14-летний Ральф Макенбах из Нидерландов.

Катя Рябова с песней «Маленький принц» вышла на сцену второй, сообщает Новости@mail. Ей подпевал весь стадион, и у россиян не было сомнений, что наша девочка – самая лучшая. Ведь с самого начала она держалась в пятерке лидеров.

На конкурс в Киев приехали участники из 13 стран. Интрига сохранялась до последнего момента, голосование шло напряженно. Второе и третье место Рябова разделила с участницей из Армении. А главный приз детского «Евровидения» — «Древо жизни» — достался Ральфу Макенбаху из Нидерландов.

В детском «Евровидении» площадку для следующего конкурса выбирает Европейский вещательный союз, в отличие от взрослого, где право принимать конкурс автоматически получает страна-победитель. Таким образом, очередной конкурс пройдет в Минске.
А в остальном здесь все по-взрослому: те же максимальные 12 баллов, и так же проходит голосование, когда выступление оценивают и квалифицированное жюри и телезрители.
11-летняя Катя из подмосковного города Юбилейного сама привела родителей в музыкальную школу. Она занималась эстрадным вокалом и хореографией. За ее плечами — уже несколько музыкальных конкурсов, фестивалей и даже участие в Дельфийских играх. Главная цель Кати — победить в «Евровидении» для взрослых.