В память о погибшем в ДТП однокласснике юные ижевчане раздавали обереги

В память о погибшем в ДТП однокласснике юные ижевчане раздавали обереги 22.11.2009

В память о погибшем в ДТП однокласснике юные ижевчане раздавали обереги

В столице Удмуртской Республики (Ижевск) возложили цветы к месту гибели четвероклассника Романа, который погиб 11 сентября, сбитый автомобилем.

День прощания с Романом совместили с акцией «День памяти жертв ДТП», которая прошла в Ижевске 13 ноября. Акцию провели юные инспекторы движения школы №85 совместно с ГИБДД Удмуртии. Место проведения мероприятия - перекресток улиц Клубная - Селтинская было выбрано не случайно. Это одно из самых опасных мест Ленинского района Ижевска, на котором происходят аварии с участием пешеходов, сообщают в ГИБДД Удмуртии. Именно здесь 11 сентября погиб ученик 4 класса школы №85 Роман, который переходил улицу Клубная по пешеходному переходу.

В память о своем однокласснике ЮИДовцы возложили цветы к месту гибели мальчика и обратились ко всем участникам дорожного движения: водителям, пешеходам, пассажирам посланием - в виде талисманов, оберегов, писем и рисунков надеясь, что данные происшествия не повторятся и все участники движения задумаются о безопасности на дорогах.