В Удмуртии пьяная мать убила свою новорожденную дочку, уронив ее на пол

В Удмуртии пьяная мать убила свою новорожденную дочку, уронив ее на пол 23.11.2009

В Удмуртии пьяная мать убила свою новорожденную дочку, уронив ее на пол

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело, возбужденное в отношении 30-летней Натальи Л. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

В июне текущего года у Натальи родилась дочь, однако мать, злоупотребляющая спиртным, за ребенком не ухаживала. Когда эксперты осматривали труп новорожденной (ребенок прожил на свете всего неделю), обнаружили, что женщина даже не сняла с девочки метрику роддома и ни разу не помыла дочку.

Однажды, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, она взяла дочку на руки, но внезапно споткнулась и уронила малышку на пол. Ребенок ударился затылком об пол и получил опасную травму. В результате полученной черепно-мозговой травмы новорожденная скончалась. Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Наталье Л. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Судом Наталья признана виновной в совершении этого преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.