Ветераны Удмуртии кризис предлагают пережить «по-фронтовому»

Ветераны Удмуртии кризис предлагают пережить «по-фронтовому» 07.05.2009

Ветераны Удмуртии кризис предлагают пережить «по-фронтовому»

Сегодня, 7 мая, Президент Удмуртии Александр Волков провел Государственный прием честь 64-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На прием были приглашены ветераны фронта и тыла со всех концов республики, Почетные граждане Удмуртии, Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев, Председатель Общественной Палаты Удмуртии Валентин Кудинов, руководители министерств и ведомств республики. Обращаясь к участникам приема, Александр Волков, в частности, сказал: «Наш народ заплатил за Победу огромную, ни с чем несравнимую цену. Помнить о ней и передавать эту святую память новым поколениям – наш гражданский и человеческий долг». 

Общее мнение участников приема выразила ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, кавалер ордена Отечественной войны II степени и медали «За отвагу» Валентина Григорьевна Радыгина: «Нам, ветеранам, живущим по сей день, посчастливилось. Мы своими глазами видим, как за послевоенные годы окрепла и похорошела наша республика, как Ижевск из «большой деревни» превратился в промышленную, научную и культурную столицы Удмуртии. Особенно заметными стали эти перемены в последние годы. Я смело могу сказать: это заслуга Президента республики и его команды, все жителей, вложивших в развитие Ижевска свой труд, свои силы и знания. В последние месяцы по планете идет мировой кризис. Пришел он и на нашу землю. И теперь у всех одна забота – как его пережить.
Мое мнение: нужно поступать «по-фронтовому» - не паниковать, не устраивать никому не нужные митинги, а работать по-хозяйски, решать каждый за себя и товарища, все – за коллектив. Сильный – помоги слабому. Максимум терпения, доброй инициативы и никакого равнодушия!».