Убийца пенсионера из Удмуртии скрывался в Краснодаре

Убийца пенсионера из Удмуртии  скрывался в Краснодаре 23.11.2009

Убийца пенсионера из Удмуртии скрывался в Краснодаре

Сотрудники ГУВД Краснодарского края помогли оперативникам из Удмуртии задержать преступника их Кировской области.

Ровно год назад в поселке Пычас Можгинского района было совершено жестокое убийство пенсионера, напоминает пресс-служба МВд по Удмуртской республике (Ижевск). Мужчину зарезали в своей спальне. Из дома пропали ценные вещи, что свидетельствовало о совершении преступления с целью хищения денежных средств.

Несмотря на принятые меры, по горячим следам задержать преступников не удалось. Единственной зацепкой для сыщиков стал след обуви, оставленный предполагаемым преступником на месте преступления. Через несколько месяцев поисков оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую, которая призналась в содеянном и назвала имя своего напарника. Задержанная рассказала, что убийство совершил ее сожитель - ранее судимый житель Кировской области гражданин «Б». Со слов следователя СУ СКП РФ по УР Александра Байбородова, женщина ждала, пока ее напарник пролез в дом, где спал пенсионер, и совершил убийство. Только после этого она вошла в дом и вместе с подельником совершила хищение имущества убитого.

По полученной оперативной информации убийца скрывался в Краснодарском крае. В связи с этим в ГУВД Краснодарского края был послан запрос о задержании данного гражданина. На днях удмуртские оперативники получили сообщение о том, что преступник задержан. В настоящее время гражданин «Б» доставлен в Удмуртию и уже дает признательные показания.