Наркополицейские Удмуртии получили награды из рук генерал-лейтенанта Михаила Калашникова

Наркополицейские Удмуртии получили награды из рук генерал-лейтенанта Михаила Калашникова 07.05.2009

Наркополицейские Удмуртии получили награды из рук генерал-лейтенанта Михаила Калашникова

6 мая в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике прошла встреча сотрудников наркоконтроля с главным конструктором ОАО «Ижмаш», доктором технических наук, Почетным гражданином Удмуртской Республики, Президентом Союза Российских оружейников, генерал-лейтенантом Михаилом Тимофеевичем Калашниковым.

Встреча с легендарным конструктором посвящена 64 годовщине Победы в Великой отечественной войне. На встрече с наркополицейскими Михаил Калашников рассказал о своей семье, своем жизненном пути, об истории создания знаменитого оружия. Обращаясь к наркополицейским, он сказал: «Я создал оружие для защиты своего Отечества, пусть оно и впредь служит этому, в том числе и в ваших руках».

Особо запомнился этот день сотрудникам, получившим очередные специальные звания: новые погоны им вручил лично генерал-лейтенант Михаил Калашников. Так же из рук конструктора награды получили и отличившиеся сотрудники наркоконтроля. От имени всего коллектива республиканского наркоконтроля генерал-майор полиции Сергей Зуев поблагодарил Михаила Калашникова за встречу, поздравил с днем Победы и вручил конструктору памятный подарок и юбилейный знак Управления ФСКН России по Удмуртской Республике.