Член Общественной палаты Ижевска выиграл в журналистском конкурсе

Член Общественной палаты Ижевска выиграл в журналистском  конкурсе 23.11.2009

Член Общественной палаты Ижевска выиграл в журналистском конкурсе

В числе номинантов конкурса на лучшую публикацию о проблемах российских детей и семей с детьми оказался представитель Удмуртской республики (Ижевск).

В конкурсе, который проходил в рамках программы фонда «Клуб социальной журналистики», приняли участие авторы региональных изданий, опубликовавшие свои работы в период с 25 апреля по 25 октября 2009 года. Всего на рассмотрение жюри поступило 132 публикации из 30 субъектов Российской Федерации, сообщают в Администрации Ижевска.

В номинации «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом. Профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних» 1 место занял Александр Радевич, председатель ИГОО «Центра социальных и образовательных инициатив» из Ижевска, за публикацию «Свобода – это трудно» в газете «Точка опоры–Ижевск».

Для справки: «Клуб социальной журналистики» – программа Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель программы – повышение информированности журналистов, пишущих на социальные темы, о подходах к решению проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, о задачах, которые решают федеральные органы власти, а также знакомство с наиболее эффективными практиками работы субъектов Российской Федерации. В семинарах Фонда принимают участие лучшие журналисты, специализирующиеся на социальной тематике, из субъектов Российской Федерации. Всего в 2009 году в семинарах Клуба приняли участие журналисты из 72 субъектов Российской Федерации.