В скандальных гонках в Швейцарии оказались замешаны сыновья Тельмана Исмаилова

В скандальных  гонках в  Швейцарии оказались замешаны сыновья Тельмана Исмаилова 24.11.2009

В скандальных гонках в Швейцарии оказались замешаны сыновья Тельмана Исмаилова

В деле о гонках на суперкарах в Швейцарии, которые закончились ДТП, замешаны сыновья олигарха и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

По данным российской печати, молодые люди выступают в качестве свидетелей, сообщают Новости@mail. Они сообщили местной полиции, что не знакомы с человеком за рулем «Ламборгини» и всего лишь помогли достать пострадавшего. Сразу же после допроса они покинули страну и вылетели в Россию.

Собственно виновником аварии является 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего, чье имя не разглашается ни полицией, ни посольством России в Швейцарии. Известно, что он постоянно проживал в кантоне Женева и управлял транспортным средством по российским правам, которые в Швейцарии недействительны. Экспертиза показала, что молодой человек, управлявший «Ламборгини», был пьян. Сам он утверждает, что в гонках не участвовал, а лишь пытался догнать уехавших вперед товарищей. Не исключено, что по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что авария произошла в ночь на 20 ноября. Четверо молодых людей, являвшихся гражданами России устроили гонки на дорогих автомобилях, взятых напрокат: Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago. Как уточнили в швейцарской полиции, автомобилями "Бугатти" и "Мерседес" управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. При этом все автомобили, кроме "Ламборгини" были взяты напрокат. Одна из машин — «Ламборгини» на скорости более 200 километров в час столкнулась с автомобилем «Фольксваген». Водитель последнего — пожилой немец получил серьезные травмы. В случае смерти пенсионера будет возбуждено дело об убийстве по неосторожности. Самое крупное наказание, которое по швейцарским законам может ожидать россиянина - тюремное заключение на срок до года и крупный штраф.