Пианисты из Кореи и США откроют фестиваль памяти Чайковского в Удмуртии

Пианисты из Кореи и США откроют фестиваль памяти Чайковского в Удмуртии 24.11.2009

Пианисты из Кореи и США откроют фестиваль памяти Чайковского в Удмуртии

Сегодня в Удмуртской республике состоится официальное открытие Международного молодежного Фестиваля классической музыки на родине П.И. Чайковского.

Организаторы и учредители фестиваля: Министерство культуры, печати и информации УР, Администрация города Ижевска, Администрация города Воткинска, Центр культуры «Чайковский и современность» Ассоциации образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет».

Фестиваль проходит с 23-27 ноября в Ижевске и Воткинске. Вчера в Ижевске открылась выставка детского рисунка, на которых юные художники изобразили карандашом и красками любимые произведения Петра Чайковского. Сегодня в музее великого композитора в Воткинске состоится праздничный концерт. В рамках фестиваля на площадках Культурного центра «Галерея Грифон» (Ижевск) и Музея-усадьбы П.И. Чайковского (Воткинск) состоятся увлекательные экскурсии, творческие встречи и мастер-классы. Участниками Фестиваля являются талантливые молодые пианисты в возрасте от 14 до 18 лет из США и Кореи, Государственный симфонический оркестр УР, Республиканский музыкальный колледж, преподаватели и учащиеся Детских школ искусств.