За рулем попавшей в ДТП «Ламборгини» сидел россиянин по фамилии Бабаев

За рулем попавшей в ДТП «Ламборгини»  сидел россиянин по фамилии Бабаев 24.11.2009

За рулем попавшей в ДТП «Ламборгини» сидел россиянин по фамилии Бабаев

Россиянин по фамилии Бабаев сидел за рулем «Ламборгини», которая попала в ДТП на дороге в Швецарии.  Его фамилию удалось узнать журналистам агентства ИТАР-ТАСС, сообщает Лента.

Известно, что Бабаева уже арестовывали несколько лет назад за мелкое преступление на дорогах. Однако, по данным издания Tribune de Geneve, россиянами, устроившими гонку на дороге общего пользования, являются братья Исмаиловы и некий Миронов. Представители генерального консульства РФ в Женеве не смогли уточнить имена молодых людей. Отмечается, что официального ответа на просьбу "подтвердить наличие российского гражданства у участников ДТП" от швейцарских властей не поступало. При этом, как сообщает РИА Новости, в МИД РФ уже подтвердили, что по предварительным данным все четверо мужчин являются гражданами России.

Напоминаем, что инцидент с участием россиян произошел в четверг около 23:20 по местному времени (1:20 пятницы по московскому). Автомобили Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo устроили гонки на трассе. По словам очевидцев, машины двигались со скоростью приблизительно 220 километров в час. Водитель Lamborghini не справился с управлением и врезался в движущийся в попутном направлении автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился 70-летний немец. Пожилой водитель Volkswagen был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Всех молодых людей (по некоторым данным, им от 20 до 25 лет) задержали и опросили в ночь на пятницу. Виновник ДТП был госпитализирован, в момент аварии он был пьян. Уровень алкоголя в крови россиянина составлял около 1,1 промилле.
Известно, что участниками этого происшествия стали сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова - Сархан и Алекпер, которые отрицают факт своего знакомства с виновником аварии.