ДТП на «Ламборгини» в Швейцарии: кто такой Зия Бабаев?

ДТП на «Ламборгини» в Швейцарии: кто такой Зия Бабаев? 25.11.2009

ДТП на «Ламборгини» в Швейцарии: кто такой Зия Бабаев?

Швейцарская полиция признала свою ошибку в оценке масштабов ДТП вблизи Женевы.

Таким образом, полицейские впервые официально высказалась по поводу ДТП, произошедшего в прошлый четверг с участием богатых россиян, сообщают Новости@mail. В сообщении для прессы указывается, что «спортивная машина Lamborghini, за рулем которой находился 22-летний уроженец России, ударила автомобиль, за рулем которого находился 70-летний житель Германии». Отмечается, что «к происшествию, возможно, также могли быть частично причастны трое других выходцев из России». В коммюнике указывается, что все трое водителей были опрошены в тот же вечер, «ни у одного из них не было выявлено алкоголя в крови», кроме виновника ДТП – он оказался пьян. Женевская полиция не сообщила фамилии вовлеченных лиц и «не намерена впредь предавать их гласности».

В полиции признались, что ход расследования был проанализирован главным штабом полиции, и «на основе первых фактов представляется, что сотрудники полиции, возможно, допустили ошибку в оценке масштабов происшествия, что побудило их вести классическое расследование». Промежуточный доклад будет направлен генеральному прокурору кантона Женева.

Напоминаем, что на прошлой неделе Lamborghini Murcielago врезалась в двигавшийся в том же направлении автомобиль Volkswagen Golf. От удара машины вылетели с трассы. Пенсионера из «Фольксвагена» пришлось вызволять при помощи специальных инструментов, разрезав крышу и дверь. Сейчас он находится в нейрохирургическом отделении больницы. Уже удалось выяснить имя 22-летнего россиянина, который спровоцировал на Lamborghini ДТП – это некто Зияд Бабаев.  Журналисты уже отыскали в Интернете фотографию человека с таким именем.

Стало известно, что Зияд Бабаев живет на вилле в пригороде Женевы Колоньи со своими родителями - Михаилом и Параной Бабаевыми. Они сообщили, что их сын в результате ДТП получил травмы и какое-то время находился в больнице. Сейчас он вернулся домой. Также отец россиянина выразил недовольство тем, что в связи с ДТП в России "подняли такой шум".

Еще двое россиян, затеявших гонку на трассе между Женевой и Лозанной, по данным швейцарской газеты Tribune de Geneve, — это братья Исмаиловы, сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка.