Президент Удмуртии агитирует студентов возвращаться в село

Президент Удмуртии агитирует студентов возвращаться в село 25.11.2009

Президент Удмуртии агитирует студентов возвращаться в село

24 ноября состоялся урок государственности, который провел в своей Резиденции для студентов Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Президент Удмуртской республики Александр Волков.

В течение почти двух часов шел разговор о современном состоянии сельского хозяйства в России и в Удмуртии, о роли и месте молодых специалистов в развитии сельскохозяйственного производства и создании достойных условий для жизни и работы тружеников села, сообщают в пресс-службе президент Удмуртии.

В своем выступлении перед участниками урока Александр Волков подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в выпускниках академии и видит в них силу, способную взять на себя ответственность за будущее родной земли. Обращаясь к выпускникам, Президент Удмуртии призвал их максимально ответственно подойти к выбору будущего места работы.

Заинтересованность республики в том, чтобы, получив образование, молодые специалисты стремились и могли реализовать себя в приобретенной профессии, поднимались по ступеням трудовой деятельности, отметил Александр Волков, подтверждается принятием ряда законодательных и нормативных актов в поддержку молодых специалистов, изъявивших желание работать в хозяйствах по распределению. Это и предоставление жилья, и выдача льготных кредитов, единовременная материальная помощь и другие социальные гарантии.