Жертвами очередной финансовой пирамиды в Удмуртии стали около 2 тысяч человек

Жертвами очередной финансовой пирамиды в Удмуртии стали около 2 тысяч человек 25.11.2009

Жертвами очередной финансовой пирамиды в Удмуртии стали около 2 тысяч человек

В Удмуртской республике (Ижевск) в производстве Следственной части СУ при МВД находится уголовное дело в отношении очередной финансовой пирамиды ООО «КМ-Сервис», которая в республике работала под названием «Социум-групп».

Работа данной организации строилась по примеру любой другой финансовой пирамиды, сообщил сегодня заместитель министра внутренних дел Удмуртии полковник юстиции Александр Ильин. По его словам, организатор данной пирамиды находился в Москве, а на территории Удмуртии деятельность осуществляли так называемые граждане-лидеры, которые привлекали от населения денежные средства под различные программы с гарантией выплаты значительных процентов.

Потерпевшими от деятельности данной финансовой пирамиды на территории Удмуртской республики по предварительным подсчетам являются около 2 тысяч человек. В отношении руководителя данной пирамиды в Москве также возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление фактов деятельности ООО «КМ-Сервис» на территории других регионов.