В Ижевске начинается продажа электронных проездных для студентов

В Ижевске начинается продажа электронных проездных для студентов 25.11.2009

В Ижевске начинается продажа электронных проездных для студентов

Ижевские студенты первыми опробуют систему электронной оплаты проезда в автобусах ИПОПАТ.

По данным пресс-секретаря ижевского автотранспортного предприятия Натальи Кузнецовой, с 1 декабря для студентов, пользовавшихся проездными билетами на автобус, вводится оплата проезда с помощью транспортных карт. Планируется реализовать около 5 тысяч «электронных проездных». Для тех студентов, кто пользуется проездными на 2-3 вида транспорта, форма оплаты проезда пока сохранится в прежнем виде.

Стоимость самой транспортной карты составит 45 рублей, при этом карта приобретается единовременно, в последующем ее необходимо будет только пополнять (продлевать). Стоимость проезда на 1 календарный месяц для студентов не изменилась – 355 рублей. Купить «Электронный проездной ижевского студента» на декабрь можно с 25 ноября по 5 декабря в киосках ОАО ИПОПАТ на остановках: «Собор А.Невского (маршрута №40), «Магазин Мебель», гор.Машиностроителей, «Юбилейная столовая», «Завод «Ижсталь», «Дом Моделей» (4-й микрорайон), «Магазин «Светлана», «Кинотеатр «Дружба», о «Молодежная», «Рембыттехника», «Радиотехника», «Сельхозакадемия», а также киоске «Информпечать» на остановке «УдГУ». В пункте продажи и пополнения карт по адресу ул.Буммашевская, 5 (проходная ИПОПАТ) приобрести «электронный проездной» на декабрь можно будет до 10 декабря.

В первый месяц транспортные карты будут сразу продаваться пополненными. Продлить карту на январь и последующие месяцы можно будет в одном из 200 терминалов мобильной оплаты системы «Элекснет» («Оплати»), оборудованными устройствами для работы с бесконтактными картами. При этом комиссия за пополнение с пассажира взиматься не будет. Помимо традиционной льготы, транспортная карта ижевского студента предоставляет возможность получать скидки в торговой сети АЙКАЙ и «Типографии 1710».

Некоторые из студентов смогут получить транспортные карты бесплатно. Для ижевских отличников-студентов ИПОПАТ проводит акцию, в ходе которой первым 200 обратившимся студентам, имеющим не более 1 оценки «хорошо» (остальные «отлично») за последний семестр, транспортные карты будут выдаваться бесплатно. Нужно будет только пополнить «электронный проездной» на месяц. Получить бесплатную карту можно по адресу: ул. Буммашевская,5 (проходная ОАО «ИПОПАТ») начиная с 25 ноября. При себе иметь студенческий билет и зачетную книжку. С 26 ноября для пользователей транспортных карт будет открыта горячая телефонная линия – 90-77-29 (с мобильных – 8 909-060-77-29). Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 .