«Единая Россия» предлагает упразднить МВД

«Единая Россия» предлагает упразднить МВД 25.11.2009

«Единая Россия» предлагает упразднить МВД

Сегодня член генерального совета "Единой России" депутат Госдумы Андрей Макаров выступил с предложением ликвидировать МВД.

По мнению Макарова, реформировать данное ведомство не представляется возможным, сообщает Лента. "Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно", - сказал депутат. Макаров отметил, что люди в форме считают, что им все можно.

Он предложил немедленно вывести из министерства следственный аппарат, в два раза сократить штат МВД, а также упразднить милицейские институты, которые, по его мнению, существуют для того, чтобы дети милицейского начальства могли откосить от армии.
В то же время Макаров подчеркнул, что считает главу МВД Рашида Нургалиева честными и совестливым человеком, "но никакой человек, который придет на это место, исправить ситуацию не в состоянии".

Ситуация вокруг российский милиции накалилась после серии громких скандалов с участием людей в форме, которые начали стрелять по людям.
Последний громкий случай, связанный с милиционерами, произошел в ночь на 24 ноября в Москве, когда трое столичных милиционеров до смерти забили приезжего с Кавказа. Все трое были пойманы и сразу же уволены из органов.