Удмуртские и пермские депутаты подписали соглашение о сотрудничестве

Удмуртские и пермские депутаты подписали соглашение о сотрудничестве 25.11.2009

Удмуртские и пермские депутаты подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Перми было подписано Соглашение о сотрудничестве в законотворческой деятельности между Законодательным Собранием Пермского края и Государственным Советом Удмуртской республики.

Соглашение подписали Председатель Законодательного Собрания Пермского края Николай Девяткин и Председатель Государственного Совета Удмуртии Александр Соловьев. Стороны считают основными направлениями сотрудничества совершенствование законотворческой деятельности, повышение качества принимаемых нормативно-правовых актов и усиление парламентского контроля за исполнением законов. Стороны будут осуществлять сотрудничество в следующих формах: обсуждение проектов федеральных законов, поступающих в адрес Сторон или разрабатываемых ими для внесения в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации; обмен нормативными правовыми актами и их проектами, информационно-аналитическими, методическими и другими материалами по вопросам законотворчества и организации деятельности органов законодательной власти; проведение совместных встреч и консультаций, переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес; создание совместных рабочих групп.

По мере необходимости Стороны будут проводить парламентские слушания, конференции, семинары. После подписания Соглашения состоялись встречи депутатов Пермского края и Удмуртии (Ижевск), в ходе которых стороны обменялись опытом законотворческой работы в сфере бюджетной, налоговой, аграрной политики, знакомились с организационной работой в Аппарате Законодательного Собрания.