Кто входит в черный список строительных компаний Удмуртии?

Кто входит в черный список строительных компаний Удмуртии? 25.11.2009

Кто входит в черный список строительных компаний Удмуртии?

В Удмуртской республике (Ижевск) заморожено строительство нескольких домов, которые возводились на деньги граждан.

 Об этом сегодня рассказал заместитель министра строительства Удмуртской Республики Анатолий Кловзник. По данным ИА «Сусанин», в ходе совещания в Минстрое он обозначил черный список фирм-застройщиков, с которыми лучше не связываться. Среди них: ЗАО «Экспресс», ОАО «Химстрой» и ЗАО «Линекс». Вопросы у министерства есть и к компании «Интеграл».

По информации Кловзника, «Химстрой» продолжает продавать квартиры в недостроенном доме на улице Баранова. Кроме того, фирма заморозила объект на улице Короткова. Своими силами достраивают 1 секцию дома ижевчане, вложившиеся в объект на Льва Толстого. В конфликте по этой стройке замешана еще одна недобросовестная компания «Экспресс». Заказчик и подрядчик пеняют друг на друга, но дело по-прежнему не сдвинулось с мертвой точки.

Более 100 обманутых дольщиков остались без квартир и в Завьялово. Компания «Линекс» заморозила стройку на стадии закладки фундамента. Руководство фирмы уверяет, что денег на дальнейшие работы нет, поскольку «Линекс» начал процедуру банкротства. Анатолий Кловзник полагает, что ситуация могла быть создана искусственно. Чтобы оздоровить предприятие был назначен внешний управляющий.