Бобслеистка Ирина Скворцова после полученных травм не сможет вернуться в большой спорт

Бобслеистка Ирина Скворцова после полученных травм не сможет вернуться  в большой спорт 26.11.2009

Бобслеистка Ирина Скворцова после полученных травм не сможет вернуться в большой спорт

Бобслеистка Ирина Скворцова, которая пострадала во время столкновения двух экипажей на трассе в германском Кёнигзее, вряд ли вернется в большой спорт.

Всего по данным Новости@mail, во время столкновения на тренировке пострадали четверо спортсменов: Надежда Филина, Евгений Пашков и Андрей Матюшко. Но 20-летней Ирине Скворцовой не повезло больше всех, она получила многочисленные травмы и переломы. По трагическому стечению обстоятельств в один и тот же момент с двух желобов скатились два российских экипажа, боб мужской команды протаранил женский экипаж с силой 350 килограммов на скорости 120 километров в час. 20-летняя Скворцова — второй номер женской «двойки» — приняла удар на себя.

После столкновения сани протащило еще 50 метров. По мнению судей, в ЧП виновата женская двойка, которая скатилась на красный свет. Спортсмены в свою очередь уверяют, что им дал отмашку на старт судья. Спортсменов и судей вторые сутки допрашивают следователи из полиции и прокуратуры. В бобслее нет ремней и подушек безопасности, а скорости — как на автомагистрали, поэтому любая ошибка здесь может стоить жизни. И хотя относительно Ирины Скворцовой врачи оптимистичны в прогнозах, очевидно, что после таких травм в спорт она больше не вернется.