В Удмуртии преступников, ограбивших магазин «Колтома» помогла задержать служебная собака

В Удмуртии преступников, ограбивших магазин «Колтома» помогла задержать служебная собака 26.11.2009

В Удмуртии преступников, ограбивших магазин «Колтома» помогла задержать служебная собака

В Удмуртской республике (Ижевск) служебная овчарка помогла задержать вооруженных грабителей.

Сегодня в 4:25 утра в дежурную часть МВД по Удмуртии поступило сообщение о том, что в магазине «Колтома» по ул. 30 лет Победы двое преступников, под угрозой применения оружия, открыто похитили из кассы магазина деньги в сумме 24 тысячи рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа МВД Удмуртии, усиленная кинологом с собакой. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы, оставленные предполагаемыми преступниками. Через минуту служебно-розыскная овчарка Джесси взяла след преступников, на заправке на улице Кирова собака остановилась. Оперативники приступили к опросу работников заправки.

По предъявленным приметам работники опознали двух молодых людей, поведение которых им показалось странным. По их словам, молодые люди сели в такси и уехали. В ходе проведения оперативных мероприятий сыщикам удалось установить личность таксиста, который подвез преступников до улицы Союзной. Водитель такси показал сотрудникам милиции место высадки молодых людей. Через несколько минут собака взяла след преступников и довела милиционеров до одной из квартир дома по улице Союзной. 

 Преступники были задержаны, у них были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства, а также газобаллонный пистолет «Корнет» и нож. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. В соответствии с Уголовным кодексом РФ преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.